Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Станислас Вавринка надеется на победу в Кубке Дэвиса

24.03.2014
Станислас Вавринка надеется на победу в Кубке Дэвиса

В Швейцарии вокруг нынешнего розыгрыша Кубка Дэвиса разворачивается настоящая лихорадка среди поклонников тенниса. Страна в этом году имеет реальный шанс заполучить трофей. Так Станислас Вавринка заявил, что его основной целью после победы на Открытом чемпионате Австралии теперь является взятие командного трофея.  

После того как в сборную вернулся Роджер Федерер Швейцария рассматривается буквально всеми как явный фаворит. Тем более учитывая тот факт, что Испания вылетела еще в первом раунде, а с Чехией без Томаша Бердыха швейцарцы могут встретиться лишь в финале, шансы у «красно-белых» действительно высокие.  Помимо того, что маленькая европейская страна располагает двумя теннисистами из ТОП 5, к тому же они весьма эффективны и как дуэт.  Их участие в Кубке Дэвиса положительно отражается и на продажи билетов. К примеру, на четвертьфинальные игры против Казахстана, которые пройдут в Женеве в апреле, уже проданы почти 16 тысяч билетов, что составляет 85% от общего объема.  

Раньше Федерер начинал защищать честь страны в Кубке Дэвиса лишь на стадии плей-офф, а вот Вавринка был последние годы главным оплотом сборной. Сейчас же Станислас надеется, что с возвращением Роджера Швейцария станет на порядок сильнее. "Есть одна цель, которая является для меня желанной уже несколько лет, это кубок Дэвиса. Теперь к нам присоединился Роджер и мы знаем, что наша сборная сильна и готова к победе. Но мы должны играть внимательно, у нас действительно в этом году есть отличный шанс достигнуть большого результата, и это самое главное ", - заявил Вавринка.  

По турнирной сетке сборная Швейцарии в полуфинале может сыграть против Великобритании или Италии, а противниками по финалу могут стать Франция, Германия, Япония или Чехия.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •