Вавринка, Долгополов и Раонич прошли в 1/8 турнира в Майами

На фото:
25.03.2014

США, Майами. Турнир Sony Open Tennis

Третий в рейтинге АТР Станислас Вавринка пробился в четвертый круг Sony Open Tennis. Швейцарец в двух сетах одолел Эдуарда Роже-Васселина – 7:5, 6:4. Первый сет продолжался 45 минут, в течение которых ему удалось взять 24 мяча. Вторая партия началась со стремительного спурта Вавринки, который взял три гейма подряд, а при счете 5:4 оформил и третий брейк-пойнт, тем самым записав на свое имя 15-ую победу в сезоне.

"Я счастлив тем как провел сегодняшний матч. По ходу встречи мне приходилось бороться с самим собой, чтобы заставить себя играть агрессивнее", - заявил победитель. Вавринка в Майами может выиграть свой третий трофей в нынешнем сезоне. Очередным его соперником на турнире станет Александр Долгополов, посеянный здесь под 22-ым номером.

Украинец в трех партиях обыграл Лайовича – 3:6, 6:0, 7:6. Следует отметить, что в решающей третьей партии при счете 5:5 начался дождь, и встреча была приостановлена на один час.Комментируя следующий матч, Вавринка заявил, что будет жесткая игра. "Александр играет очень хорошо, он хитрый теннисист. Долгополов быстр и его передвижение по корту вызывает лишь положительные эмоции", - отметил швейцарец.

Милош Раонич также прошел в 16 лучших Sony Open Tennis и это произошло с ним впервые в карьере. Теннисист в двух сетах за 57 минут одолел Гильермо Гарсия-Лопеса – 6:1, 6:2. Теперь за право играть в четвертьфинале Раонич поспорит с Бенджамином Беккером, который взял верх над Альяжем Бедене – 6:3, 7:5.