Рафаэль Надаль за право выйти в полуфинал турнира в Майами сразится с Милошем Раоничем

26.03.2014

США, Майами. Турнир Sony Open Tennis

Рафаэль Надаль вслед за основными претендентами на триумф в Майами, которые входят в так называемую Большую четверку, пробился в четвертьфинал турнира. Для этого испанцу понадобилось провести на корте в матче с Фабио Фоньини чуть более часа, в течение которых Рафа оформил взятие двух сетов – 6:2, 6:2.

"Думаю, что я по ходу игры был очень сосредоточен и твердо уверен, что выиграю. Это очень важные моменты для меня и моей игры, когда я играю на харде", - отметил Рафа. Надаль стал третьим теннисистом в нынешнем сезоне кто имеет в своем активе 20 и более побед. Раньше испанца эту планку достигли Марин Чилич и Роджер Федерер. Следующим  соперником испанца на турнире станет представитель Канады Милош Раонич, который впервые в своей карьере добирается до четвертьфинала на Sony Open Tennis.

"У меня есть шанс, чтобы навязать борьбу Надалю. Испанец трудно играет если сразу же начинает проигрывать по счету. Мне надо взять первые геймы и постараться удерживать разрыв", - отметил Раонич, размышляя о предстоящей игре. Милош в четвертом круге одолел Бенджамина Беккера – 6:3, 6:4. Надаль и Раонич ранее встречались четырежды, и каждый раз победителем оказывался испанец. Соперники в последний раз играли между собой в прошлом году в августе на турнире в Монреале.