Мария Шарапова пробивается в следующий круг турнира

26.03.2014

На соревновании в Майами 26-летняя россиянка Мария Шарапова смогла пройти в следующий раунд. Номер семь в мировом зачете, одолела 27-летнюю представительницу Чехии Люси Шафарджовой, закрепившейся на 27-й строке в рейтинге.

Матч оказался напряженным и длился два часа и 56 минут, которых хватило Марии для победы в трех партиях. В активе Шараповой шесть реализованных брейков из шестнадцати возможных, столько же раз подавала навылет, допустил восемь ошибок при своей подаче. Люси ответила тремя взятыми подачами оппонентки, единожды подала навылет, и четырежды допустила ошибку при подаче. Россиянка повела в очных встречах со счётом 3 – 1.

Шарапова сразится с бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс, чтобы побороться за путевку четвертьфинальный поединок.