Майами. Шарапова обыгрывает Кирстен Флипкенс в трехсетовом поединке

27.03.2014

Мария Шарапова, закрепившаяся на 7-й позиции в мировом рейтинге, пробивается в четвертьфинальный раунд соревнования в Майами. Соперницей 26-летней российской теннисистки была бельгийская спортсменка Кирстен Флипкенс, занимающая 23-ю строку в рейтинг-листе.

Мария обыграла 28-летнюю бельгийку в трехсетовом поединке, уступив в стартовом сете, но доведя матч до логического завершения, добыв победу. В активе Шараповой десять ошибок на своей подаче, в то время как Кирстен в шести случаях ошиблась, подавая мяч оппонентке, и единожды смогла выполнить эйс. Соперницы провели на корте два часа и 4 минуты. Россиянка отрывается от бельгийской спортсменки в личных встречах, доведя счет до 5 – 0.

В четвертьфинальной встрече Мария сразится с Аной Иванович из Сербии или с ее соперницей из Чехии Петрой Квитовой.