Мария Шарапова обыгрывает чешку Петру Квитову и добывает путевку в полуфинал турнира в Майами

28.03.2014

Россиянка Мария Шарапова, закрепившаяся на седьмой позиции в рейтинге WTA, становится первой из спорстменок, прошедших в полуфинал американского турнира. 26-летняя Шарапова смогла одолеть 24-летнюю чешскую теннисистку Петру Квитову, обыграв ее в двух сетах.

Первый сет был довольно упорным, но Мария смогла победить в первом сете, затем уверенно доиграла матч, доведя его до победы. В активе россиянки единожды выполненный эйс, а также четыре ошибки при своей подаче. Квитова ответила двумя поданными эйсами, при этом в четырех случаях ошиблась на подаче. Соперницы провели на корте час и 32 минуты. Российская теннисистка отрывается в личных встречах на три победы, доведя счет до 5 – 2.

Соперницей Марии по полуфинальному поединку будет известна после матча между американкой Сереной Уильямс и теннисисткой из Германии Анжелик Кербер.