Доминика Цибулкова была сильней Агнешки Радваньски в трехсетовом матче

28.03.2014

Доминика Цибулкова, претендующая на место в десятке лучших теннисисток, занимающая пока 11-ю строку, смогла пройти в полуфинал турнира на американской земле. 24-летняя словачка в трех сетах была сильней представительницы Польши Агнешки Радваньски.

Агнешка смогла навязать борьбу и в первом сете вышла победительницей, однако Доминика сломила сопротивление соперницы, выиграв на тай-брейке второго сета, и довела матч, продолжавшийся два часа и 39  минут до победы в свою пользу. Цибулкова ошиблась в восьми случаях при подаче, а ее оппонентка отметилась пятью эйсами и в двух случаях ошиблась, подавая. Словачка в очном противостоянии продолжает догонять соперницу, доведя счет до 3 – 5.

Следующей оппоненткой Цибулковой будет второй номер зачета китаянка На Ли или ее соперница по поединку Каролин Возняцки, представляющая Данию.