Майами. Уильямс в шестнадцатый раз оказывается сильней Марии Шараповой

28.03.2014
Майами. Уильямс в шестнадцатый раз оказывается сильней  Марии Шараповой

32-летняя Серена Уильямс, занимающая лидирующую позицию в рейтинге WTA, пробилась в финальный раунд турнира в Майами. В матче полуфинала американка смогла обыграть российскую спортсменку Марию Шарапову,  занимающую седьмое место в классификации.

Соперницы провели на корте час и 37 минут, которых хватило Серене для очередной победе над россиянкой в двух партиях. Уильямс в пяти случаях смогла взять брейк-поинт, а в активе Марии два реализованных брейка из пяти. Американка восемь раз подала навылет и ошиблась дважды на подаче, ее соперница в пяти случаях ошибалась, подавая мяч. В очных встречах Серена Уильямс далеко отрывается от Шараповой, ведя со счетом 16 – 2.

В финальном противостоянии мы увидим борьбу лидеров рейтинга Серены и китайской теннисистки На Ли, обыгравшей свою оппонентку из Словакии Доминику Цибулкову.