На Ли побеждает Цибулкову в трехсетовом поединке, завоевывая путевку в финал

На фото: На Ли
28.03.2014

Китаянка На Ли, закрепившаяся на втором месте в рейтинге, вышла в свой очередной финал на турнирах WTA. 32-летней китайской теннисистке противостояла 24-летняя представительница Словакии Доминика Цибулкова, удерживающая 11-ю позицию в зачете.

На Ли смогла обыграть соперницу в первой партии, однако упустила шанс закончить матч во второй, затем, в решающем сете, китаянка уверенно добилась победы. В активе Ли дважды выполненные эйсы, в пассив записаны шесть ошибок на своей подаче. Оппонентка ошиблась шесть раз, подавая свой мяч. Ли победила за два часа и 15 минут, и увеличивает отрыв в очных встречах до 7 – 0.

В финальной встрече за победу в соревновании китаянка поборется с лидером рейтинга американской спортсменкой Сереной Уильямс.