Джон Иснер вышел в полуфинал Atlanta Open

На фото: Джон Изнер
26.07.2014

Атланта, США. BB & T Atlanta Open

Джон Иснер в пятый раз подряд вышел в полуфинал турнира в Атланте. Американец в двух сетах одолел Маринко Матосевича. Иснер по обыкновению делал ставку на свои сумасшедшие по силе подачи и отменную общую физическую подготовленность. Так, в течение матча теннисист совершил 17 эйсов, а его показатель выигранных мячей на первой подаче достиг 84%. С такими цифрами практически нереально проигрывать встречи, хотя австралиец и имел шанс перевернуть ход игры. Этот шанс был у Матосевича на тай-брейке первого сета, но точность и сила подач Иснера не оставили Маринко шансов.

Следует отметить, что на нынешнем BB & T Atlanta Open у Иснера в активе уже 47 эйсов. Во второй партии переломный момент произошел при счете 4:3, когда американец взял чужую подачу и в итоге довел матч до логического конца – 7:6, 6:4. "Я знал, что мой соперник будет играть на пределе своих возможностей, что в принципе старался делать и я. Для меня такой характер игр даже лучше, так как у меня появляется дополнительный объем энергии. Для меня в этом матче был только один шанс для успеха – играть быстрее и как можно агрессивнее. Такая тактика очень часто мне приносила успех ", - заявил после игры Иснер.

Теперь американец в полуфинале встретится со своим соотечественником Джеком Соком, который в достаточно непростой встрече одолел словака Лукаша Лацко. Самый решающий момент в этой игре произошел в первом сете при счете 1:4 в пользу Лацко, когда представитель США сумел выровнять ситуацию и на тай-брейке взять сет, после чего вторая партия ему досталась на порядок легче – 7:6, 6:2.

Следует отметить, что Сок проводит свой лучший сезон в карьере, сыграв уже в пятом четвертьфинале в 2014 году. Сейчас у американца с начала нынешнего года в активе 17 побед. "У меня получилось достаточно корявое начало матча. Лукаш постоянно отправлял мячи глубоко в площадку, тем самым держа меня на задней линии и не позволяя ближе выходить к сетке. Но мне удалось переломить ход игры и довести ее до победы", - отметил Сок.