Хуан Монако вышел в финал турнира в Гштааде

На фото: Хуан Монако
26.07.2014

Гштаад, Швейцария. Crédit Agricole Suisse Open Gstaad

Хуан Монако в понедельник вернется в ТОР 100. Это стало возможным по причине его отличной игры на турнире в Гштааде, где он впервые за последние 12 месяцев получит шанс оспорить трофей. Аргентинец сыграет в своем 19-ом финале за всю карьеру. На данный момент у него в активе 8 финальных побед. Монако, который на данный момент является 105-ой мировой ракеткой, в полуфинале Crédit Agricole Suisse Open Gstaad одолел обидчика Михаила Южного голландца Робина Хаазе.

Для этого Хуану понадобилось провести на корте 1 час и 45 минут. Первый сет для победителя начался обескураживающе, три подряд проигранных гейма могут любого ввести в ступор. Однако Монако сумел вовремя взять себя в руки и Хаазе в первом сете уже ничего не выиграл – 6:3.

Второй сет начался словно под копирку. Снова голландец уходит в отрыв, теперь со счетом 2:0. Но и на этот раз 30-летний аргентинец выровнял ситуацию и, доведя партию до тай-брейка, взял его. Теперь Монако в финале сыграет с победителем пары Фернандо Вердаско - Пабло Андухар.