Пабло Андухар триумфатор турнира в Гштааде

27.07.2014

Гштаад. Швейцария. Crédit Agricole Suisse

Пабло Андухар выиграл свой третий трофей ATP World Tour и этот титул является для него первым за последние два года. Испанец, занимающий на данный момент 71-ую строчку в мировом рейтинге, одолел в двух сетах аргентинца Хуана Монако. Следует отметить, что Андухар является 13-ым испанцем, который выиграл турнир в Гштааде с 1990 года. Благодаря этой победе банковский счет Андухара увеличился на 77 315 долларов, а в очковый багаж добавились 250 баллов.

В первом сете решающий момент произошел при счете 3:3, когда испанец сделал двойную ошибку, но все-таки не отдал гейм и в итоге взял сет со счетом 6:3 за 53 минуты. Монако имел шанс переломить ход игры и во второй партии, однако Андухар каждый раз выдерживал натиск аргентинца и хотя с еще большим трудом, но взял и решающий сет – 7:5. Весь матч продлился 1 час и 33 минуты. 30-летний Монако по итогам выступления на турнире заработал 40 720 евро и 150 очков в рейтинговую копилку.