Джон Иснер в очередной раз выиграл турнир в Атланте

На фото: Джон Изнер
28.07.2014

Атланта. США. BB & T Atlanta Open

Джон Иснер успешно защитил титул чемпиона BB & T Atlanta Open. Американец в двух сетах одолел представителя Израиля Дуди Селу. Теперь в коллекции Иснера девять трофеев ATP World Tour, два из которых были выиграны как раз в Атланте. Данный турнир вообще является для представителя США самым успешным, так за последние пять лет Джон четырежды здесь играл в финале.

По ходу решающей игры с Селой Джон вновь продемонстрировал свое умение подавать на вылет. На этот раз количество эйсов за матч составило 15, при этом американец выиграл 84% мячей на первой подаче. Несколько раз скорость подачи Иснера достигали 224 километров в час. Единственный раз за игру, когда Села имел шанс взять чужую подачу произошел во втором сете, однако американец быстро исправил ситуацию и по истечении 71-ой минуты оформил общую победу – 6:3, 6:4.

"Здесь жесткое покрытие корта и я счастлив выиграть этот турнир. Я всегда здесь получаю огромную поддержку", - заявил после игры Иснер.