Доминик Тим прошел первый круг турнира в Китцбюэле

На фото: Доминик Тим
29.07.2014

Китцбюэль, Австрия

Лидер австрийского тенниса Доминик Тим преодолел первый круг турнира в Китцбюэле. Пятый сеяный соревнования в трех сетах одолел бразильца Жоао Соузу. Встреча получилась по настоящему боевой и продлилась 2 часа и 40 минут. Оба тениста по ходу игры выиграли по пять чужих подач.

После того как австриец первый сет взял на тай-брейке, последовала достаточно безвольная сдача второй партии. Решающий сет вновь стал противостоянием характеров и проверки на физическую прочность, которую лучше прошел Тим. 20-летний австриец, впервые в прошлом году дошедший до четвертьфинала турнира ATP World Tour именно в Китцбюэле, на прошлой неделе поднялся в мировом рейтинге на 47-ую строчку и на данный момент является самым молодым теннисистом в ТОП 50.

Следующим его соперником станет Иржи Веселы, которого Тим победил в двух сетах две недели назад в Гамбурге. Представитель Чехии в двух сетах одолел немца Ян-Леннарда Штруффа – 6:4, 6:4.