Сеяные турнира в Вашингтоне узнали своих соперников

На фото:
29.07.2014

Вашингтон, США. Citi Open

Американец Робби Джинепри во втором круге турнира в Вашингтоне встретится с первым сеяным Томашем Бердыхом. Последний раз теннисисты встречались в 2009 году в рамках Открытого чемпионата Австралии. Джинепри за 71 минуту одолел колумбийца Алехандро Фалью - 6:4, 6:2. В свою очередь Тим Смычек одолел своего соотечественника американца Алекса Кузнецова за 56 минут - 6:3, 6:0.

Еще один представитель США Раджив Рам столкнулся с ожесточенным сопротивлением от 17-летнего Джареда Доналдсона. И все же юный теннисист за 2 часа и 6 минут проиграл матч - 6:7, 6:4, 7:5. Россиянин Евгений Донской в двух партиях одолел еще одного юного представителя США, 16-летнего Фрэнсиса Тиафо - 6:4, 6:4.

Дональду Янгу понадобилось более двух часов, чтобы победить квалифая японца Юичи Сугита - 6:4, 4:6, 6:4. Австралиец Бернард Томич, который две недели назад в финальном матче на турнире в Боготе одолел Иво Карловича, продлил свою беспроигрышную серию после победы над колумбийцем Алехандро Гонсалесом (6:3, 6:2).

"Мне удалось набраться дополнительной уверенности в Боготе. Я очень доволен тем, как сыграл свой первый матч здесь и надеюсь дальше буду прибавлять", - заявил Томич.

Маринко Матосевич после победы над украинцем Ильей Марченко (6:4, 7:5) во втором раунде сыграет со совим соотечественником Ллейтоном Хьюиттом. Представитель Туниса Малек Джазири во втором круге станет соперником одиннадцатого сеяного Радека Штепанека. Француз Бэнуа Пер, победив Франка Данцевича (6:4, 6:0) в следующем круге сразится 9-ым сеяным хорватом Иво Карловичем.