Ана Иванович прошла первый круг турнира в Стэнфорде

30.07.2014

Стэнфорд, США. Bank Of The West Classic

Ана Иванович стала первой теннисисткой, которая в этом году уже выиграла 40 матчей. Столь знаменательное событие произошло после победы над Сабиной Лисицки на Bank Of The West Classic. Таким образом сербке удалось отомстить за поражение от Сабины в третьем раунде Уимблдона. На этот раз пятая сеяная турнира Иванович смогла удержаться в первом сете, проигрывая 4:1,и переведя партию в тай-брейк, взяла ее. Во втором сете Лисицки уже была полностью переиграна – 6:1.

"Это был действительно хороший матч. Я в первом сете никак не могла нащупать свой ритм игры. А во второй партии уже было все под моим контролем. Я счастлива, что выиграла", - заявила после матча Иванович.

В карьере сербки это в третий раз, когда за сезон выигрывает 40 и более матчей. Первый раз такое случилось в 2007 году, когда теннисистка завершила сезон, имея в активе 51 победу. А в прошлом году Иванович ушла в отпуск ровно с 40 победами.