Гарбин Мугуруса выбила из турнира Bank Of The West Classic Доминику Цибулкову

30.07.2014

Стэнфорд, США. Bank Of The West Classic

Восходящая звезда Гарбин Мугуруса в первом круге Bank Of The West Classic обыграла шестую сеяную турнира Доминику Цибулкову. Словацкая теннисистка играла в первый раз после того как она проиграла на Уимблдоне Люси Сафаровой. 20-летняя Мугуруса также в последний раз выходила на корт на Уимблдоне. Испанка уверенно взяла первый сет, после чего во второй партии вела со счетом 3:1, но Доминика сумела вырвать сет – 6:4.

Однако словачка провалила решающую партию, по ходу которой даже проигрывала 4:1. Следует отметить, что Мугуруса уже имеет опыт выбивания из турниров громких имен. Так, в этом году испанка во втором раунде Открытого чемпионата Франции одолела Серену Уильямс.

"Я очень напряженно тренировалась перед стартом нынешнего турнира. Моя игра была особенно хороша в первом сете. Когда вы играете против того, кто намного выше стоит в рейтинге, вы не чувствуете давления. Просто играете и стараетесь сделать все возможное", - заявила испанка после матча.