Варвара Лепченко выбила из турнира в Стэнфорде Агнешку Радваньску

31.07.2014

Стэнфорд, США. Bank Of The West Classic

Варвара Лепченко сенсационно выиграла Агнешку Радваньску на турнире в Стэнфорде. Представительница Узбекистана начала встречу неважно и в первом сете проигрыва 3:1, когда резко прибавила и взяла последующие пять геймов. Затем был проигрыш во второй партии и взятие решающего сета.

Это в третий раз, когда Лепченко побеждает представителя ТОР 10. Первый раз такое произошло в прошлом году на Кубке Федерации, когда была повержена №7 рейтинга Сара Эррани в 2013, а в начале этого года была обыграна на турнире в Майами 6-ая мировая ракетка Елена Янкович.

"У меня есть друг, который страдает от рака, которого я знаю с 16-летнего возраста. Он постоянно приходит на мои матчи, когда я играю здесь. Я хотела выиграть этот матч для него, чтобы дать ему немного вдохновения для продолжения борьбы со своей болезнью",  -заявила после игры Лепченко.

Теперь ее следующей соперницей на турнире станет американка Саша Викери, которая оформила свою сотую победу в карьере, обыграв Монику Пуиг.