Винус Уильямс пробилась в четвертьфинал Bank Of The West Classic

01.08.2014

Стэнфорд, США. Bank Of The West Classic

Бывшая первая мировая ракетка Винус Уильямс на турнире Bank Of The West Classic в двух сетах одолела Викторию Азаренко и вышла в четвертьфинал. В трех предыдущих очных встречах американка неизменно выходила победительницей и история повторилась и на этот раз. Второй сет в игре докатился до тай-брейка, хотя Уильямс вела по геймам 5:3.

"Очевидно, что всегда здорово побеждать такую теннисистку как Виктория, которая по духу является чемпионкой. Но мне кажется, что она еще не нащупала свою прежнюю игру", - заявила американка после матча.

Следующим соперником Уильямс станет восьмая сеяная Андреа Петкович. Будущие соперницы уже встречались трижды и пока со счетом 2:1 ведет Винус.

Ранее в этот день пятая сеяная турнира Ана Иванович за 54 минут одолела канадку Кэрол Чжао – 6:1, 6:1. Теперь сербку ждет четвертьфинальная игра против первого номера Серены Уильямс. Это уже в третий раз в этом году, когда Серена Уильямс и Иванович встретятся. Сначала на Открытом чемпионате Австралии победила Иванович, затем американка отомстила в Риме.

"Это хороший знак. Значит мы и дальше будет постоянно играть друг против друга. Меня ждет тяжелый матч, но  в то же время это для меня хороший тест, который покажет над чем нам работать", - отметила Иванович.

Следует отметить, что для сербки победа над Чжао стала 41-ой в этом сезоне. Эта победа позволила теннисистке со следующей недели вернуться в ТОП 10. С мая 2007 года и 7 июня 2009 года Ана была в десятке лучших, однако затем покинула ее на пять лет.