Светлана Кузнецова прошла очередной круг Citi Open

01.08.2014

Вашингтон, США. Citi Open

Двукратный обладатель Большого шлема Светлана Кузнецова стала третьей россиянкой, которая пробилась в четвертьфинал турнира в Citi Open. Шестая сеяная Кузнецова в двух сетах одолела Кирстен Флипкенс – 6:4, 7:5.

"Я вела 4:1 в первом сете, но затем ситуация осложнилась. Затем я вела 5-2 и снова произошла такая же ситуация.  Мне нужно лучше играть в завершающих сетах. А вообще я с нетерпением жду US Open", - заявила Кузнецова.

Следующим соперником победительницы Открытого чемпионата США в 2004 году и Открытого чемпионата Франции 2009 года будет Ваниа Кинг, которая в двух сетах одолела Кристину Макхейл – 6:1, 6:3.

Нас также ждет исключительно российский четвертьфинал, в котором встретятся Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова. Макарова в двух партиях победила Лорен Дэвис, выиграв 25 очков из 32 на первой подаче – 6:2, 6:4. Павлюченкова же в свою очередь одолела японку Хироко Кувата – 6:3. 6:3.

Светлана Кузнецова (Россия) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) -  6:4, 7:5