Давид Гоффин выиграл турнир в Китцбюэле

02.08.2014

Китцбюэль, Австрия

Давид Гоффин выиграл свой первый в карьере турнир ATP World Tour. Бельгиец, одолев в финале Доминика Тима, продлил свою беспроигрышную серию до 20 матчей. Ранее теннисист выиграл три подряд турнира категории Челленджер.

23-летний Гоффин стал пятым теннисистом, родившимся в 1990 году, который выиграл трофей ATP World Tour. Ранее это удалось сделать Милошу Раоничу, Григору Димитрову, Бернарду Томичу и Федерико Дельбонису. Гоффин выиграл 67% мячей на первой подаче и 61% на второй. При этом Давид сделал лишь один эйс, но зато вытащил пять из шести брейк-пойнтов. Матч продлился 1 час и 59 минут.

После этой победы банковский счет Гоффина увеличился на 77 315 евро, а в копилку очков добавились 250 баллов. При этом теннисист является первым представителем Бельгии за последние семь лет, который выиграл турнир ATP World Tour. В свою очередь Тим стал самым молодым финалистом турниров в этом году, австрийцу всего 20 лет. За второе место Доминик получит 40 720 евро и 150 очков.