Светлана Кузнецова выиграла финал Citi Open

04.08.2014

Стэнфорд. США. Citi Open

Светлана Кузнецова стала победительницей турнира в Вашингтоне и тем самым прервала свою четырехлетнюю серию без титулов. Россиянка в трех партиях сломила сопротивление японки Куруми Нара – 6:3, 4:6, 6:4.

Отвечая на вопрос, чувствовала, что так много времени прошло с тех пор, когда она последний раз выигрывала турнир, Кузнецова широко улыбаясь ответила: "Такое чувство, что это было уж через чур слишком долго".

Это был 14-й победный турнир в карьере 29-летней Кузнецовой, ее последняя до этого победа датируется 2010 годом в Сан-Диего. У нее так же в активе  чемпионство на US Open в 2004 и в 2009 победа на Открытом чемпионате Франции.

"Я очень много работала каждый день, пытаясь улучшить положение вещей. Это было действительно трудно", - отметила Кузнецова. Россиянка осталась недовольна тем, как играла в концовке проигранного второго сета и в завершающих геймах третьей партии, хоть и взяла ее.  "Я счастлива, что выиграла сегодня.  Но, безусловно, не играла в свой лучший теннис в конце второй и третьей партии".

В свою очередь японка призналась, что россиянка уж слишком сильно подавала и она не могла идти в атаку и была вынуждена постоянно отбиваться с задней линии.

Россиянка так же призналась, что когда выбирала на какой ей турнир ехать, в Citi Open или в Стэнфорд, некоторые теннисистки пытались убедить ее, чтобы отказаться от Вашингтона, говоря, что здесь не слишком комфортные условия, а раздевалки и тренажерный зал не отвечают высоким требованиям. Но в итоге она все-таки сделала для себя правильный выбор.