Сабина Лисицки прошла во второй круг турнира в Монреале

05.08.2014

Монреаль. Канада. Rogers Cup

Сабина Лисицки уверенно стартовала на турнире в Монреале, обыграв в первом круге 13-ую сеяную Сару Эррани – 6:1, 7:5. Матч продлился 1 час и 20 минут. Встреча началась с более уверенных действий итальянки, которая в первой партии вела 3:0. Затем счет стал 5:3 все так же в пользу Эррани. Но Сара не смогла дожать Сабину, которая включила оборотов и взяла сет.

"Я определенно довольна своей победой. Сара очень сильный конкурент, так что всегда сложно играть против такого  соперника уже в первом круге. Я хочу подготовиться к US Open, а это значит, что мне надо будет далеко пройти по турнирной сетке здесь", - заявила после матча Лисицки.

Следующей соперницей немки будет либо Медисон Кей либо Светлана Кузнецова. Лисицки никогда не проигрывала россиянке, победив ее на Уимблдоне в 2009 году и на Открытом чемпионате Австралии в 2012, а в прошлом году обыграла Светлану в Мемфисе.