Стэн Вавринка прошел в третий круг турнира в Торонто

06.08.2014

Торонто, Канада. Rogers Cup

Швейцарец Стэн Вавринка в своем стартовом матче на  Rogers Cup в трех сетах выиграл француза Бенуа Пэра – 4:6, 6:3, 7:6. Определяющий момент в игре произошел в третьей партии, когда Бенуа вел 5:4 и имел матч-пойнт, однако третий сеяный в Торонто Вавринка вытащил гейм, и доведя сет до тай-брейка взял его и матч в целом. Встреча продлилась 2 часа и 4 минуты. Следующим соперником швейцарца станет победитель пары Фабио Фоньини – Кевин Андерсон.

В другом матче француз Жиль Симон в трех сетах одолел восходящую звезду тенниса Доминика Тима – 3:6, 6:4, 6:0. Для того, чтобы победить самого молодого представителя ТОП 50 в рейтинге АТР французу потребовалось 1 час и 39 минут. Во втором круге соперником Симона станет 17-ый сеяный испанец Томми Робредо.