Новак Джокович с большим трудом проходит в третий круг турнира в Торонто

07.08.2014

Торонто, Канада. Rogers Cup

Новак Джокович сумел сломить сопротивление Гаэля Моyabcf и за 2 часа и 41 минуту выиграл француза – 6:2, 6:7, 7:6. Первый номер мирового рейтинга вышел на корт впервые после победы в прошлом месяце на Уимблдоне. За свою карьеру Джокович трижды брал трофей турнира в Торонто (2007, 20011 и 2012 годах).

Все самое интересное в противостоянии Новака и Монфиса произошло в третьей решающей партии. Так, Гаэль с брейк-пойнта повел в третьем сете со счетом 3:1. При счете 6:5 Джокович имел три мяча для завершения всей игры, но на этот раз уже француз вытаскивает сет. В итоге все докатилось до тай-брейка, где несколько лучше выглядел Новак. Эта победа стала уже 10-ой для Джоковича над Монфисом.

"В некотором смысле это было даже весело провести такую тяжелую встречу. Мне пришлось провести на корте два с половиной часа и может хорошо, что игра получилась долгой, так как у меня не было игровой практики в последнее время", - заявил серб после матча.

В третьем круге Новак сыграет с другим представителем Франции Жо-Вилфридом Цонга, который в свою очередь обыграл своего соотечественника Жереми Шарди за 1 час и 37 минут – 7:6, 6:4. В этом сезоне у Цонга в активе значатся 25 победных матчей.

"Мой следующий соперник имеет очень похожий стиль игры как Монфиса. Я не чувствую себя усталым и с нетерпением жду встречи с Цонга", - подытожил Джокович.