Милош Раонич с трудом пробился в третий круг Rogers Cup

07.08.2014

Торонто. Канада. Rogers Cup

Милош Раонич провел валидольный для своих болельщиков игру против Джека Сока. Канадец в тяжелейшей встрече, которая длилась 2 часа и 24 минуты, победил американца в трех сетах – 4:6, 7:6, 7:6.

Сок, занимающий в мировом рейтинге 60-ую строчку, на порядок лучше своего соперника провел первый сет и мог гораздо раньше закончить стартовую партию, но несколько раз допускал детские ошибки в завершающей стадии атак. И все-таки в который уже раз в нынешнем сезоне Раонич продемонстрировал насколько он хорош на тай-брейках, где требуется не только мастерство, но и психологическая стойкость. В этом году канадец уже имеет в своем активе 21 выигранный тай-брейк.

"Я чувствую себя хорошо на тай-брейках, особенно, если в самой встрече у меня идут дела не так как хотелось бы", - отметил после игры Милош, который на прошлой неделе выиграл турнир в Вашингтоне.

Следующим соперником Раонича станет Жюльен Беннето , который выиграл 11-го сеяного Эрнеста Гулбиса – 7:6, 6:3.