Мария Шарапова идет дальше по турнирной сетке Rogers Cup

07.08.2014

Монреаль. Канада. Rogers Cup

Мария Шарапова в трехсетовом матче одолела испанку Гарбин Мугурусу. Для россиянки это была первая игра, начиная с Уимблдона. А на Rogers Cup Мария в последний раз выступала три года назад.

Для четвертого номера мирового рейтинга встреча началась весьма неудачно, так, первый сет был проигран со счетом 4:6. Во второй партии испанка вела 2:1и тут Шарапова словно ураган прошлась по своей сопернице. Из следующих шести геймов пять остались за Марией. Третий сет и вовсе стал форменным избиением Гарбин, которая смогла записать на свой счет лишь один гейм. За игру Шарапова взяла шесть из девяти брейк-пойнтов.

"Прошло несколько недель с тех пор как я в последний раз выходила на корт в официальной игре. Вы чувствуете энергетику от болельщиков и наплыв дополнительной энергии, но при этом чувствуете, что еще сыроваты и не втянулись в ритм турнира", - отметила после игры Шарапова.

Следующей соперницей россиянки станет Карла Суарес Наварро, которая выиграла у Сильвии Солеры-Эспиносы – 6:1, 3:6, 6:3.