Доминика Цибулкова и Ана Иванович покидают турнир в Монреале

На фото:
07.08.2014

Монреаль, Канада. Rogers Cup

Доминика Цибулкова довольно неожиданно уступила в Монреале Хитер Уотсон. Британка в первом сете буквально разнесла Доминику. В одном из моментов восходящая звезда тенниса вела со счетом 4:0, а все закончилось с показателем 6:2.

Второй сет словачка провела так же неубедительно, хотя и взяла его на тай-брейке. Решающая же партия осталась за Уотсон, которая вернула своей сопернице должок, выиграв на этот раз укороченный дополнительный гейм. До этой игры самой знаковой победой в карьере британки была над Флавией Пеннеттой в прошлом сезоне в Истборне.

Еще одним неожиданным результатом игрового дня стал проигрыш Аны Иванович американке Коко Вандевеге – 7:6, 6:7, 4:6. Встреча продлилась 2 часа и 54 минуты и закончилась в полпервого ночи по местному времени.

Вторая сеяная Петра Квитова одолела Кейси Деллакуа – 6:3, 6:2, а Винус Уильямс Юлию Путинцеву – 6:3, 6:2. И наконец в чисто российском противостоянии Елена Макарова одолела Елену Веснину – 6:3, 6:2.