Григор Димитров выиграл Томми Робредо и вышел в четвертьфинал Rogers Cup

08.08.2014

Торонто, Канада. Rogers Cup

Григор Димитров пробился в четвертьфинал турнира в Торонто после того как обыграл испанца Томми Робредо – 7:5, 5:7, 6:4. Игра продлилась 2 часа и 4 минуты.

Болгарин имел отличный шанс завершить встречу, выиграв второй сет, когда вел со счетом 4:1, но Робредо сумел вернуться в игру и вытащить партию. Однако в третьем сете испанец уже не смог противостоять Григору.

"Против Томми никогда не бывает легких игр. Он невероятно конкурент. Даже когда я вел 4:2, то знал, что меня ждут тяжелые геймы впереди. Проиграв второй сет, я немного потерял нити игры, но успел вовремя взять себя в руки. Я счастлив, что все так закончилось", - заявил после игры болгарин.

Димитров выступает на своем первом турнире после того месяц назад добрался до полуфинала на Уимблдоне. На данный момент его лучшим показателем на турнире категории ATP World Tour Masters 1000 является выход в полуфинал в Риме в начале этого года.