Роджер Федерер в четвертьфинале турнира в Торонто сыграет с Давидом Феррером

08.08.2014

Торонто, Канада. Rogers Cup

Роджер Федерер пробился в четвертьфинал турнира в Торонто после того, как в трех сетах одолел Марина Чилича - 7: 6, 6: 7, 6: 4. Швейцарец уже 11-ый год подряд выступает на турнирах категории ATP World Tour Masters 1000, а эта победа была оформлена за 30 минут до его 33-го дня рождения.

"Приятно выиграть матч сегодня Раньше в этот отрезок времени я часто проигрывал Ранее у меня были неудачные турниры в Индиан-Уэллсе, Майами, Монако, Риме, Париже Думаю, что Марин играл сегодня хорошо, особенно при длительных розыгрышах", - Заявил швейцарец после матча.

На сегодняшний день у Федерера в активе 29 выигранных матчей на Rogers Cup  за всю свою карьеру. Роджер праздновал успех на турнире дважды - 2004 и 2009 годах. При этом теннисист приближается к отметке в 300 выигранных встреч на турнирах категории ATP World Tour Masters 1000, пока это никому не удавалось. До этой отметки швейцарцу осталось выиграть три игры.

В свою очередь 25-летний Чилич, выигравший в этом сезоне турниры в Загребе и Делрай Биче, в шестой раз принимал участие в Rogers Cup . Следующим соперником Роджера станет испанец Давид Феррер. При этом ранее теннисисты встречались 14 раз и всегда побеждал швейцарец.

Феррер, получивший на турнире пятый номер посева, в третьем круге разобрался с другим представителем Хорватии Иваном Додигом - 1: 6, 6: 3, 6: 3. При этом Додиг имел в третьем сете 14 брейк-пойнтов, но реализовал лишь два.