Виктория Азаренко прошла в четвертьфинал турнира в Монреале

08.08.2014

Монреаль, Канада.  Rogers Cup

Виктория Азаренко, получившая восьмой номер посева в Монреале, прошла в первый четвертьфинал с момента Открытого чемпионата Австралии. Для этого белоруске потребовалось победить восходящую звезду Хизер Уотсон. Виктория сразу взяла ход игры в свои руки и повела со счетом 3:0. В итоге партия осталась за Азаренко 6:2.

Второй сет прошел в таком же ключе, хотя британка и смогла взять четыре гейма. "Я начала очень хорошо и играла довольно последовательно на протяжении всего матча. При этом мой теннис сегодня был агрессивным", - отметила после игры победительница.

Следующей соперницей Азаренко станет третья сеяная Агнешка Радваньска, которая смогла взять пять из шести брейк-пойнтов и одолеть Сабин Лисицки – 6:1, 3:6, 6:3. Для Агнешки это первый выход в четвертьфинал после турнира после турнира в Риме в мае.