Григор Димитров пробился в полуфинал Rogers Cup

09.08.2014

Торонто, Канада. Rogers Cup

Григор Димитров в Торонто в матче с Кевином Андерсоном смог вытащить два матчбола и в течение 2 часов и 59 минут оформил победу – 5:7, 7:5, 7:6.

Третий решающий сет стал зеркальным отражением их последней встречи в Abierto Mexicano Telcel. На этот раз уже в третьей партии представитель ЮАР при счете 5:4 подавал на матч. Но Григор смог выдержать и не сломаться в этот момент и несмотря на общие 15 эйсов своего соперника взять игру и путевку в полуфинал. Димитров выходит во второй подряд полуфинал ATP World Tour Masters 1000, впервые это произошло в Риме, когда болгарин проиграл Рафаэлю Надалю. Теперь в этом сезоне у Димитрова 15 побед.

"Я знал, что ожидать от него. Мы с ним играли уже много раз, и я не помню, чтобы встреча получалась легкой. Сегодня многое решало психологическое состояние", - заявил после игры Димитров.

"Это был довольно тяжелый матч. У меня сейчас внутри большое разочарование. Я потерял победу в результате неправильно сыгранных пару моментов. Это наверное одно из самых досадных поражений в моей карьере", - отметил в свою очередь Андерсон.

Димитров в этом году спас второй матч-пойнт во второй раз в этом году, впервые это произошло на Aegon Championships в финальном матче против Фелисиано Лопеса. После этого болгарин впервые в своей карьере дошел до полуфинала Большого шлема на Уимблдоне, проиграв там Новаку Джоковичу.