Екатерина Макарова пробилась в полуфинал турнира в Монреале

09.08.2014

Монреаль, Канада. Rogers Cup

Екатерина Макарова сыграет в полуфинале турнира в Монреале. Россиянка получила это право после победы над Коко Вандевеге. Обе теннисистки уже стали главными авторами сенсаций на нынешнем Rogers Cup. Так, Макарова выбила вторую сеяную Петру Квитову, а американка сначала победила Ану Иванович, а затем и Елену Янкович.

Встречу более уверенно начала Макарова, которая в первом сете отдала своей сопернице лишь один гейм. Вторая партия так же протекала с преимуществом россиянки, хотя уже не так очевидно. Однако при счете 3:2 в пользу Екатерины, Вандевеге взяла четыре из пяти последующих геймов – 6:4. Екатерина в третьей партии взяла первые 12 из 13 розыгрышей мяча и повела со счетом 3:0. В конце концов сет закончился со счетом 6:1.

Будущий полуфинал станет самым крупным в карьере Макаровой. "Мне действительно нравится быть в Монреале, и проводить время с моей мамой. Но у меня правда мало времени для того, чтобы знакомиться с городом, так как участвую и в одиночном и парном разряде, но я счастлива", - заявила россиянка. В полуфинале Макарова сыграет с Агнешкой Радваньской.