Винус Уильямс прошла в полуфинал Rogers Cup

10.08.2014

Монреаль, Канада.  Rogers Cup

Винус Уильямс прошла в полуфинал турнира в Монреале. Американка одолела Карлу Суарес Наварро.  Следует отметить, что перед игрой с испанкой Винус провела тяжелейший матч против Анжелики Кербер. Возможно это повлияла, что Уильямс начала встречу несколько вяло и проиграла первый сет со счетом 6:4. Затем американка уверенно берет вторую партию – 6:2. В третьем сете Винус вела 4:1, Наварро попыталась исправить ситуацию, но все закончилось поражением – 6:3.

В полуфинале Винус Уильямс ждет встреча со своей младшей сестрой Сереной. Это будет уже 25 их очная игра и пока перевес на стороне Серены – 14:10.

"Мне определенно будет тяжело в будущем матче. И честно говоря меня ничего веселого не ждет. Она агрессивна. Она сражается за каждый мяч. У нее отличный удар слева. Но я счастлива, что Винус показывает такой качественный теннис", - заявила Серена Уильямс.