Винус Уильямс вышла в финал Rogers Cup

10.08.2014

Торонто, Канада. Rogers Cup

Винус Уильямс в полуфинальной игре на турнире в Монреале победила свою сестру Серену. Для Винус это было впервые за последние пять лет, когда она выиграла первого номера мирового рейтинга. Последний раз подобное происходило в 2009 году на Уимблдоне во встрече с Динарой Сафиной.

Первый сет получился равным и сестрам пришлось разыгрывать тай-брейк, где Серена смогла взять пять очков подряд и в итоге оформить победу в партии. А вот второй сет прошел уже под полным контролем Винус, которая отдала своей младшей сестре лишь два гейма.

Начало решающей партии стало плавным продолжением второго сета, по ее ходу Винус вела 4:2, а все закончилось со счетом 6:3. При этом Серена Уильямс  за матч оформил 19 эйсов.

"Мы обе показали высокий уровень тенниса. Наши матчи всегда получаются очень зрелищными", - заявила после игры Винус Уильямс.

Будущий финал для американки станет 74-м в карьере. При этом Винус получает шанс выиграть свой второй титул в сезоне, первый успех в этом году американке пришел в феврале Дубае.

"Я думаю, что она стала физически более сильнее, от этого и психологическое состояние ее прочнее. Она была действительно открытием нынешнего турнира. Винус играла лучше меня и стабильнее, хотя у меня было больше эйсов", - отметила Серена Уильмс. Теперь в финале Винус сыграет с Агнешкой Радваньской.