Агнешка Радваньска взяла Rogers Cup в Монреале

11.08.2014

Монреаль, Канада. Rogers Cup

Агнешка Радваньска стала победительницей турнира в Монреале, одолев в финале Винус Уильямс – 6:4, 6:2. Винус всю турнирную неделю приятно удивляла своим теннисом, по пути к реющему матчу одолев Анжелику Кербер, Карлу Суарес Наварро и в полуфинале первую мировую ракетку Серену Уильямс. В свою очередь третья сеяная Радваньска победила тех, кто ее часто огрчал в прошлом. Так, были выбиты Сабина Лисицки, Виктория Азаренко и Екатерина Макарова.

С самого начала встречи Агнешка действовала так, что американка систематически ошибалась. Нет, были моменты, когда казалось, что Винус вот-вот перевернет ход встречи. В частности, в первой партии ей удалось ликвидировать разрыв в счете с 4:1 до 4:3.

Но все эти действия были половинчатыми и после 1 часа и 21 минуты полячка праздновала общий успех. То, что Винус действовала в несколько нервозном стиле говорит тот факт, что за матч она совершила 41 невынужденную ошибку, в то время как Радваньска сделала всего восемь невынужденных ошибок.

"Прежде всего я хочу сказать, что никогда не думала, что смогу добраться до финала турнира в Канаде, ведь я не выступала здесь ни разу за свою 20-летнюю карьеру. Я хочу поздравить Агнешку с победой и замечательным теннисом. Теперь я жду новых турниров", - заявила Винус.

Радванска не только выигрывает свой первый WTA титул в этом году и 14-й за карьеру, но еще становится третьей в чемпионской гонке на пути к финалу BNP Paribas WTA в Сингапуре.