Ана Иванович прошла первый круг Western & Southern Open

12.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Ана Иванович в своем стартовом матче на Western & Southern Open обыграла Сорану Кырсти, тем самым повышая свои шансы попасть на итоговый турнир  BNP Paribas WTA в Сингапуре. Первый сет сербка провела словно на одном дыхании, разбив свою соперницу со счетом 6:1. Для этого теннисистке потребовалось всего 28 минут.

Однако второй сет для девятого номера мирового рейтинга сложился гораздо тяжелее. Румынка сходу повела 4:1, но Иванович смогла не только сравнять счет, но и вырвать сет, не заставляя себя выходить на корт еще и в третьей партии – 7:5. После этого успеха у Аны в этом году в активе уже 43 победы. Лишь еще у двух теннисисток в этом сезоне значатся 40 побед – Агнешки Радваньски и Карлы Суарес Наварро.