Михаил Южный в Цинциннати обыграл Цонга

13.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Михаил Южный, занимающий в мировом рейтинге 25-ую строчку, в своем стартовом матче на турнире в Цинциннати довольно неожиданно нанес поражение Жо-Вилфриду Цонга, который на прошлой неделе стал победителем турнира в Торонто. Встреча продлилась 1 час и 8 минут, за которые были сыграны два сета – 6:1, 6:4. У россиянина эта 12-ая победа в сезоне.

В матче против француза Михаил оформил 4 эйса и выиграл 79% первой подачи. При этом Цонга смог на своей второй подаче взять лишь 7 мячей. Следует отметить, что для россиянина Цонга является удобным соперником, так, за последние пять очных встреч Южный выиграл четыре.

Марин Чилич начал свою кампанию в Цинциннати с победы над испанцем Фелисиано Лопесом – 6:3, 6:4. Хорват выиграл 76% своих первых подач и взял два из четырех брейк-пойнтов. Встреча продлилась 67 минут. Следующим соперником 25-летнего Чилича будет Фернандо Вердаско, с которым он за карьеру играл восемь раз и пока в очном противостоянии равенство.

Вашек Поспишил за 2 часа и 19 минут оформил победу над Радеком Штепанеком – 5:7, 6:1, 7:6. В третьем сете австралиец при счете 5:6 вел 40/0, но растратил свое преимущество и все-таки сумел перевести партию в тай-брейк и взять ее.

"Я в третьем сете в 12-ом гейме вел и слишком рано начал думать о тай-брейке. Мне повезло. Сейчас у меня в игре наблюдается прогресс. На прошлой неделе в Торонто я потянул мышцу, но на данный момент все хорошо и я не чувствую боли", - заявил Поспишил после игры. Следующим соперником австралийца станет Роджер Федерер.

Британец Джеймс Уорд одержал свою первую победу на турнирах категории ATP World Tour Masters 1000. Теннисист за 1 час и 41 минуту одолел Гильермо Гарсия-Лопеса – 6:2, 3:6, 6:1. Следующим его соперником станет француз Жюльен Беннето, обыгравший за 2 часа и 38 минут Блеза Рола – 6:7, 6:3, 7:6.