Новак Джокович стартовал на Western & Southern Open с победы

13.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович начал свою кампанию на Western & Southern Open с победы над французом Жилем Симоном – 6:3, 4:6, 6:4. Первый сет серб взял легко и всего за 29 минут. Вторая партия так же началась с преимущества Новака, однако француз сумел перехватить инициативу и перевести встречу в третий сет.

В решающем сете в восьмом гейме у Симона был шанс уйти в отрыв, взяв чужую подачу, но Джокович сумел ликвидировать этот вариант. После этого пошел дождь и игра на короткое время была приостановлена. После ее возобновления Джокович оформил уже восьмую победу в очных противостояниях с французом.

Следует отметить, что уже четырежды был в финале турнира в Цинциннати, но никогда еще его не выигрывал. Следующим его соперником станет победитель пары Томми Робредо - Сэм Куэрри.