Мария Шарапова пробилась в третий круг турнира в Цинциннати

13.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Мария Шарапова во втором круге турнира в Цинциннати одолела американку Мэдисон Кис – 6:1, 3:6, 6:3. Россиянка достаточно неудачно провела свои два предыдущих соревнования. Так, на Уимблдоне она проиграла в третьем круге, то же самое произошло и в Монреале. На Western & Southern Open Мария побеждала в 2011 году, а годом ранее доходила до финала.

Первый сет против восходящей звезды Шарапова провела уверенно и на одном дыхании. Американка смогла взять гейм, когда счет был уже 5:0. Вторая партия прошла в другом ключе, где россиянка часто ошибалась и принимала неверные решения при завершающих ударах.

Но со старта решающего сета на корте вновь появилась прежняя Шарапова. Россиянка сходу повела 3:0 и до конца игры не отпускала свое преимущество. За 1 час и 56 минут Мария смогла взять 4 из 6 брейк-пойнтов и оформить три эйса.

"В первом сете я играла очень хорошо. Во второй партии Кис стала действовать более последовательно, но и тогда у меня было несколько моментов, чтобы сломить ее сопротивление, но я не смогла этого сделать. Но в конечном итоге все закончилось победой и это самое главное", - заявила после игры Шарапова.

Следующим соперником Марии на турнире станет победитель пары Анастасия Павлюченкова - Карин Кнапп.