Симона Халеп продолжает борьбу на турнире в Цинциннати

13.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Восходящая звезда WTA Симона Халеп начала свое выступление на Western & Southern Open с победы над Кирстен Флипкенс. Играя свой первый матч после взятия своего второго турнира в этом сезоне в Бухаресте, румынка в некоторых моментах встречи заставляла своих поклонников тревожиться за исход матча. Так, в первом сете Симона вела со счетом 5:1, но умудрилась проиграть три последующие гейма. Но в конечном итоге все закончилось победой в двух сетах – 6:4, 6:2.

Для Халеп нынешняя неделя особенная. Она впервые поднялась на вторую строчку в мировом рейтинге, теннисистка так же вторая в гонке чемпионов, уступая лишь россиянке Марии Шараповой.

Следует отметить, что в этот игровой день еще три сеяные прошли в следующий круг и каждой из них пришлось провести трехсетовые игры. Так, Сара Эррани провела на корте 2 часа и 44 минуты, чтобы одолеть бельгийку Янину Викмайер – 7:5, 3:6, 7:6. Испанка Карла Суарес Наварро победила Цветану Пиронкову – 6:3, 1:6, 6:2, а Люси Шаваржова одолела Винус Уильямс - 6:7, 6:3, 6:4.