Давид Феррер и Марин Чилич пробились в следующий круг турнира в Цинциннати

На фото:
14.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Шестой сеяный турнира в Цинциннати Давид Феррер одержал свою 150-ю победу в матчах уровня ATP World Tour Masters 1000. Столь знаменательное событие произошло во встрече против немца Филиппа Кольшрайбера – 6:7, 7:6, 7:6. Оба теннисиста за игру выиграли 70% мячей на первой подаче. Игра продлилась 2 часа и 41 минуту.

Следующим соперником 32-летнего Феррера станет Михаил Южный, который в их очном противостоянии ведет со счетом 5:3, а последняя их игра прошла в прошлом году в финале турнира в Валенсии. Томми Робредо, получивший 16 номер посева, чуть менее часа разобрался с американцем Сэмом Куэрри – 6:2, 6:4. Испанец за игру реализовал все четыре брейк-пойнта. Теперь Робредо, двукратный полуфиналист Цинциннати полуфиналист, поспорит за путевку в четвертьфинал с Новаком Джоковичем.

Марина Чилича ждет противостояние со швейцарцем Стэном Вавринкой после того как он разобрался с Фернандо Вердаско. Для хорвата это была уже его 400-ая победа в карьере. Чиличу потребовалось два часа, чтобы обыграть испанца – 7:6, 7:6.

Феррер и Чилич оформили свои 40-ые победы в нынешнем сезоне. Больше их побеждали в этом году на ATP World Tour лишь Роджер Федерер (45) и Рафаэль Надаль (44).