Роджер Федерер оформил 300 победу на ATP World Tour Masters 1000

14.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Роджер Федерер добавил еще одну веху в свой длинный список карьерных достижений, став первым теннисистом, который выиграл 300 матчей на турнирах категории ATP World Tour Masters 1000. 33-летний швейцарец, который впервые выиграл встречу на Masters 1000 14 лет назад в Майами, в этот раз одолел Вашека Поспишила – 7:6, 5:7, 6:2.

"Masters 1000 являются основой всего тура. Я знаю, что много людей говорят в основном о Большом шлеме и мы ценим его, но большинство сезона состоит из турниров Masters 1000, 500 или 250. И зрители идут на такие высокие по рангу турниры, потому что они знают, что лучшие теннисисты будут играть", - заявил швейцарец.

Федерер имеет шанс выиграть свой 22-ой Masters 1000 и 80-ый общий титул за карьеру. Во встрече против Поспишила, которого он побеждал в двух предыдущих очных встречах, Роджер в первом сете не смог реализовать три брейк-пойнта. Третий сет стал по большому счету формальностью, так как швейцарец сходу повел со счетом 5:1 и в решающей партии отдал сопернику лишь два гейма.

В следующем круге Федерер сыграет с победителем пары Роберто Баутиста Агута – Гаэль Монфис.