Элина Свитолина выбивает из Western Southern Open Петру Квитову

14.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Восходящая звезда WTA Элина Свитолина выбила из турнира в Цинциннати четвертый номер мирового рейтинга Петру Квитову – 6:2, 7:6. Украинка начала встречу так, словно это не она 19-летняя теннисистка, которая делает свои первые шаги в карьере, а ее более титулованная соперница. Элина взяла первые восемь мячей из девяти.

Вторая партия предполагала, что Квитова способна вернуться в игру, по крайней мере, она повела со счетом 3:0. И вновь Свитолина продемонстрировала не по годам зрелый теннис и сравняла счет. Затем украинка вела 5:4, но не смогла взять сет. То же самое произошло и при счете 6:5. Однако то, что не получилось в сете украинка сделала на тай-брейке. Так, при 2:2 Свитолина взяла пять очков подряд и оформила свой выход в следующий круг.

"Я разочарован тем, как сегодня сыграла. С самого начала игры я чувствовала себя уютно. Я старалась бороться, но ничего не получалось", - заявила Квитова после игры.

Для Свитолины это первый случай в карьере, когда она побеждает представительницу ТОП-10. Следующим соперником украинки будет Карла Суарес Наварро, которая победила Паулину Парментир – 6:3, 7:5.