Роджер Федерер пробился в четвертьфинал турнира в Цинциннати

15.08.2014

Цинциннати, США. Western Southern Open

Пятикратный чемпион турнира в Цинциннати Роджер Федерер пробился в четвертьфинал, одолев в трех партиях Гаэля Монфиса – 6:4, 4:6, 6:3. Француз после проигранного первого сета значительно прибавил в агрессивности, а самое главное в точности своих атак, что и позволило ему взять вторую партию.

В начале третьего сета у него был отличный шанс уйти в отрыв, но трижды не смог реализовать чужую подачу. После этого момента Федерер уже планомерно расстреливал своего противника и через 1 час и 48 минут праздновал общий успех.

"Я думаю, что сегодня у меня получилось показать неплохой теннис. По крайней мере, я сыграл гораздо лучше, чем в предыдущих матчах. У меня сейчас в карьере такой отрезок, что я очень спокоен. У меня отличная команда и замечательная семья. И я знаю как мне следует играть", - заявил после игры швейцарец.

Теперь Федерера в четвертьфинале ждет хорошо известный для него противник – Энди Маррей. Теннисисты за долгую карьеру уже 21 раз выходили на корт друг против друга.