Мария Шарапова прошла в четвертьфинал Western & Southern Open

15.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал турнира в Цинциннати, обыграв соотечественницу Анастасию Павлюченкову – 6:4, 7:6. Анастасия подошла к этой игре в весьма хорошей форме, успев обыграть в двух сетах Доминику Цибулкову и Карин Кнапп.

Встреча началась так как многие и предполагали. Шарапова смотрелась на порядок интереснее и сходу повела в сете 4:1. Однако Павлюченкова успела вовремя вернуться в игру и сравняла счет, но Мария дожала оппонентку. Второй же сет был взят Шараповой на тай-брейке. У Марии всю игру хорошо шла первая подача. Так, она взяла 30 из 41 первых мячей.

"Я очень хотела победить, при этом понимала, что она будет действовать агрессивно. Я счастлива, что мне удалось выиграть матч в двух сетах", - заявила Шарапова.

Следующим соперником Марии будет Симона Халеп, которая выиграла в своей игре Люси Шаваржову. Теннисистки встречались четыре раза и всегда побеждала россиянка, в том числе и в финале Открытого чемпионата Франции.

"Мы давно играли с ней на харде. Наши матчи в этом году были на грунтовых кортах, так что это будет довольно новая встреча. Мы знаем друг друга очень хорошо. У нее в этом году один из лучших сезонов", - отметила Мария касательно будущей игры.