Давид Феррер стал полуфиналистом турнира в Цинциннати

16.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Шестой сеяный турнира в Цинциннати Давид Феррер в четвертьфинале победил своего соотечественника испанца Томми Робредо, не дав тому пройти впервые за последние восемь лет пройти в полуфинал ATP World Tour Masters 1000. Встреча продлилась 2 часа и 6 минут, в которых было разыграно три сета – 6:4, 3:6, 6:3.

Феррер впервые за 11 лет вышел в полуфинал турнира в Цинциннати. В нынешнем году он уже дважды был на этой стадии на ATP World Tour Masters 1000 – в Монте-Карло и Мадриде. Испанец приближается к 600-й победе на турнирах данной категории, пока у него 590 побед при 285 поражениях.  плато, совершенствование в 590-285 с победой. 32-летний Феррер в игре против Робредо взял 74% мячей на первой подаче и оформил 4 из 11 брейк-пойнтов.

"Ну, это не так просто играть против друга. Мы с Томми за карьеру много раз играли друг против друга. Желаю ему удачи в ближайших турнирах", - отметил Давид после игры.

Робредо имел шанс стать третьим теннисистом после Феррера и Рафаэля Надаля, который выиграл по 200 игр как на харде, так и на глине. В полуфинале Феррер встретится с французом Жюльеном Беннето.