Мария Шарапова победила Халеп и прошла в полуфинал

16.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Мария Шарапова оформила выход в полуфинал турнира в Цинциннати, обыграв второй номер мирового рейтинга Симону Халеп – 3:6, 6:4, 6:4. Встреча началась с того, что Мария стала неоправданно много ошибаться в простейших ситуациях. В результате румынка мгновенно ушла в отрыв со счетом 2:0. В итоге россиянка смогла в партии оформить лишь три гейма.

Во втором сете россиянка сократила количество ошибок, хотя за матч их набралось достаточное количество, достаточно упомянуть о 11 двойных ошибках. И все же на корте шла очень красивая игра, где Шарапова постоянно отправляла мячи глубоко в углы, заставляя Халеп действовать от обороны. В итоге румынка много бегала и как следствие быстрее устала и через 2 часа и 33 минуты проиграла встречу.

Теперь за выход в финал Мария сразится с сербкой Аной Иванович. Теннисистки ранее встречались 11 раз и Шарапова выиграла восемь игр, хотя в последний раз она проиграла Иванович в финале турнира в Риме.