Роджер Федерер сыграет в финале Western & Southern Open

17.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Роджер Федерер пробился уже в шестой в своей карьере финал на Western & Southern Open. Это стало возможным после победы швейцарца над Милошем Раоничем – 6:2, 6:3. 33-летний Федерер в финале сыграет против Давида Феррера. Теннисисты ранее встречались 15 раз и всегда побеждал Роджер.

"Я играю намного лучше, чем в прошлом году. У меня получается более свободно передвигаться по корту", - отметил швейцарец. Федерер вышел уже в восьмой финал в нынешнем году и четвертый подряд. Так, теннисист победил в Галле, занял второе место в Уимблдоне и Rogers Cup.

В общей сложности Федерер имеет шанс выиграть свой 80-й титул в карьере, и этот финал станет его 121-ым. Турнир в Цинциннати является одним из наиболее успешных для швейцарца, здесь Роджер побеждал пять раз. К таким же успешным для швейцарца турнирам относятся соревнование в Базеле (5 побед), Уимблдон (7), Barclays ATP World Tour Finals (6) и Открытый чемпионат США (5).

В первом сете Роджер выиграл все 16 своих подач, что абсолютно исключало возможность конкурировать со стороны Раонича. Второй сет коренным образом не отличался от первого. Федерер продолжал действовать по всему корту, в то время как у Раонича не шла первая подача, чем так всегда славился канадец. В итоге через 68 минут швейцарец оформил свой выход в финал.

"Я сегодня очень плохо подавал. Роджер становится все лучше и лучше с каждым матчем. Я же должен научится играть лучше в таких матчах", - заявил после игры Раонич.