Серена Уильямс сыграет в финале Western & Southern Open

17.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Серена Уильямс и Каролин Возняцки в очередной раз провели захватывающую и красивую очную встречу, на этот раз в полуфинале турнира в Цинциннати.  Американка к этой игре подошла имея в активе семь выигранных встреч над Каролин. Последний раз теннисистки сыграли на прошлой неделе в четвертьфинале в Монреале, где Серена смогла вырвать победу.

На этот раз публика вновь увидела как Уильямс может держать удар и вытаскивать ускользающую из рук игру. Возняцки начала матч уверенно и мощно, не оставляя своей сопернице никаких шансов, чтобы включить излюбленный силовой теннис. В итоге уже через 29 минут сет был взят датчанкой со счетом 6:2.

Во второй партии уже Серена стала действовать первым номером и так же взяла сет с показателем 6:2. Ну а третий сет стал настоящей проверкой на крепость нервов. Достаточно сказать, что из 10 геймов решающей партии лишь три были взяты на собственной подаче, все остальное состояло из тай-брейков. И все же Серена взяла общую победу после 1 часа и 43 минут игры – 2:6, 6:2, 6:4. Теперь американка имеет шанс взять  трофей, который в ее коллекции побед нет.

"Я сегодня не очень хорошо подавала. Первым мячом мало выиграла. А если и получалось попасть с первой попытки, то мяч не ложился глубоко в корт. Я боролась, но проиграла", - отметила после игры Возняцки.